Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Mazda 2 > ДТП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 11:30   #1
весна идёт!

Печаль ЦАРАПКА!!!!!

Ну вот!!!!!!
Что же это такое???!!! Я очень аккуратно ездила, но вечером справа на бампере заметила царапину.

Единственно возможное, что могло стать причиной - когда я поворачивала налево с главной дороги (ехала из банка на Ваське), мне навстречу ехал РЕНО, и поворачивал тоже налево!
Больше ситуаций, когда с той стороны меня могли поцарапать - НЕ БЫЛО!!!

И как назло у меня с собой сейчас на работе нет КАСКО, а по номеру моего полиса мне Сагласие отказало сказать - могу я без справки из милиции приезжать или нет!!!

И это был мой третий день за рулём!

Luanea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:00   #2
Заблокирован

А царапина сильная? Полировка не поможет? Есть ли смысл сейчас заморачиваться со страховой...можно покататься и если ещё что-нить появится сделать всё скопом, т.к. красить все равно весь бампер.
VeCtoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:22   #3
весна идёт!

Цитата:
Сообщение от VeCtoR Посмотреть сообщение
А царапина сильная? Полировка не поможет? Есть ли смысл сейчас заморачиваться со страховой...можно покататься и если ещё что-нить появится сделать всё скопом, т.к. красить все равно весь бампер.
В том то и дело, вроде не очень большая - она в ширину около 20 см. а в длину см.25, просто как будто наждачкой прошлись, но сейчас машина грязноватая, и поэтому сложно увидеть - всё ли так плохо...

добавлено через 31 секунду
а по Каске мне заполируют???

Последний раз редактировалось Luanea; 28.11.2008 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.11.2008, 12:30   #4
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
а по Каске мне заполируют???
По Каске всё ж отправят к дилеру на осмотр, а там уж "спецы" решат - красить или полировать. Может возможны ещё варианты не у дилера сделать-тут уж со страховой решать нужно.

Последний раз редактировалось VeCtoR; 28.11.2008 в 12:34.
VeCtoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:34   #5
весна идёт!

Цитата:
Сообщение от VeCtoR Посмотреть сообщение
По Каске всё ж отправят к дилеру на осмотр, а там уж "спецы" решат - красить или полировать.

Ну вот из-за этого теперь ещё столько всего делать.

Какие есть неаккуратные водители!!!!

я на самом деле не очень-то и расстроилась бы, если бы это всё легко - РАЗ, и замазывалось, а тут...

Старый 28.11.2008, 13:07   #6
Mazda ГУРУ

Luanea, не волнуйтесь. У меня тоже Согласие. Бампер идет без справки. Главное, сообщить о случае в течении 2 недель. Я ездила в офис на Крымском мосту. http://www.soglasie.ru/ru/contacts/region72.html Быстро осмотрели, без всяких вопросов, дали телефоны по которым можно записатся на ремонт (дилеры и нет). У моего дилера Мэйджора запись на ремонт была аж на апрель. Я в тот же день, у них в офисе, записалась не к дилеру в соседний автотехцентр, через пару дней машину забрали, еще через 3 дня, я ее забрала домой. Как новенькая, цвет не отличить от родного Маздовского. Все на месте, ничего не отвинтили))) Короче, довольна.
По поводу, сейчас сообщать или подождать пока царапины собирутся-решайте сами. У меня царапины были пасажены еще в апреле и я до ноября с ними ездила. Но в течении этого периода, никаких повреждений больше не было. (Конечно, что царапина не 2-х недельной давности и пасадила я ее сама, страховая так и не узнала)
ЗЫ мои царапины появились в мой второй раз за рулем))

Major, 47 км
Energy
Icy blue
10 апреля 2008

Последний раз редактировалось Letera; 28.11.2008 в 13:16.
Letera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:45   #7
Mazda ГУРУ

Luanea, дело, конечно, ваше. Но мне кажется вы больше времени потратите на все разъезды в страховую.
Попробуйте заехать к дилеру или на какую-нибудь сервисную станцию и если достаточно полировки вообще не заморачиваться со страховщиками. Полировка одного эл-та около рублей 500-700 стоит.
Metropolitan Grey
АКПП+стеклоподъемники+прот.фары
Smile_4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:48   #8
весна идёт!

Цитата:
Сообщение от Letera Посмотреть сообщение
Luanea, не волнуйтесь. У меня тоже Согласие. Бампер идет без справки. Главное, сообщить о случае в течении 2 недель. Я ездила в офис на Крымском мосту. http://www.soglasie.ru/ru/contacts/region72.html Быстро осмотрели, без всяких вопросов, дали телефоны по которым можно записатся на ремонт (дилеры и нет). У моего дилера Мэйджора запись на ремонт была аж на апрель. Я в тот же день, у них в офисе, записалась не к дилеру в соседний автотехцентр, через пару дней машину забрали, еще через 3 дня, я ее забрала домой. Как новенькая, цвет не отличить от родного Маздовского. Все на месте, ничего не отвинтили))) Короче, довольна.
По поводу, сейчас сообщать или подождать пока царапины собирутся-решайте сами. У меня царапины были пасажены еще в апреле и я до ноября с ними ездила. Но в течении этого периода, никаких повреждений больше не было. (Конечно, что царапина не 2-х недельной давности и пасадила я ее сама, страховая так и не узнала)
ЗЫ мои царапины появились в мой второй раз за рулем))
Letera, спасибо!!!! и ещё раз спасибо!
Только думаю - вдруг московское согласие от петербургского отличается... Но это уже не так важно. Главное, чтобы мне всё сделали. Думаю, что сейчас не буду им звонить, а может и позвоню....

Просто обЫдно, а вдруг ещё после этого мне опять поцарапают... Небезопасно всё-таки.
Кстати, когда происходит "поцарапывание" в салоне очень слышно??
Может такое быть, что я не почувствовала и не услышала?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smile_4u Посмотреть сообщение
Luanea, дело, конечно, ваше. Но мне кажется вы больше времени потратите на все разъезды в страховую.
Попробуйте заехать к дилеру или на какую-нибудь сервисную станцию и если достаточно полировки вообще не заморачиваться со страховщиками. Полировка одного эл-та около рублей 500-700 стоит.
к сожалению, у меня краска слезла(( Поэтому надо красить будет, а не полировать...

Последний раз редактировалось Luanea; 28.11.2008 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.11.2008, 13:54   #9
Mazda ГУРУ

Luanea, если царапины белые, то можно попробовать полировать. Если черные (глубже), то скорее всего, грунтовка (или как там) и покраска всего бампера.

Major, 47 км
Energy
Icy blue
10 апреля 2008
Letera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:25   #10
клон №18

Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
когда происходит "поцарапывание" в салоне очень слышно??
обычно не то, что очень, а даже очень- звуки такие, как будто металлом по стеклу, но в шуме городском можно и не сакцентироваться даже на громком скрежете...
jay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра