Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Mazda 2 > ДТП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 14:35   #11
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение

Ну вот из-за этого теперь ещё столько всего делать.

Какие есть неаккуратные водители!!!!

я на самом деле не очень-то и расстроилась бы, если бы это всё легко - РАЗ, и замазывалось, а тут...
Я бы на твоем месте оставил как есть! Накопил бы, как говорят поболее, потом бы где-нить поставил и сказал, что коцанули на парковке.

Abe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:02   #12
весна идёт!

Цитата:
Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте оставил как есть! Накопил бы, как говорят поболее, потом бы где-нить поставил и сказал, что коцанули на парковке.
Думаю, что всё же так и поступлю... главное, чтобы здесь не сидели представители согласия, и не вычислили бы меня)))))))

Luanea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 02:56   #13
Mazda ГУРУ

Не понимаю, если ремонт по Каско, то какая разница сама поцарапала или кто-то на стоянке задел...все равно сделают и потом вычтут.
Про поврежедения пластика справка может и не нужна, но на всякий случай лучше делать...знакомая страховщица сказала
Старый 29.11.2008, 11:56   #14
старый ворчун

Отправить сообщение для X_6 с помощью ICQ

У нас 2 раза в год можно обращаться без справок, если сумма не превышает 5% от суммы страховки и если покоцал сам. Как-то меня зацепили слегка, я поехал, сказал, что сам - никто допросов не устраивал, выплатили. А знакомая пол-года ездила с царапиной, потом поехала в страховую, сказала, что дело было вчера, и тоже выплатили без проблем.
Старый 29.11.2008, 13:44   #15
Mazda ГУРУ

Luanea, Привет! Сильно не расстраивайся! Дело поправимое! Скажи, кто у тебя дилер?
Старый 29.11.2008, 21:41   #16
Mazda ГУРУ

А машина теперь что,хуже ездить стала с этой царапиной?И еще вопрос по страхованию:у нас существует такая вещь,как "самоучастие",его сумма прописана в договоре.Чем она меньше-тем чаще надо обращаться к страховщику за возмещением,но при этом теряются льготы при пролонгации полиса на следующий год.К примеру:"самоучастие"-800 шекелей.Я потерял колпак и погнул джамп(как это,обод или ну на что шина одевается).Рихтовка джампа с балансировкой обошлась в 20 шекелей,покупка 4-х новых колпаков с установкой-еще 150 шек.Неужели я буду обращаться к страховщику?Нет конечно.Есть маленькая трещина на пластике заднего бампера-машина от этого хуже ездить не стала.
Мое мнение:не заморачивайтесь,делайте в любой покрасочной мастерской,главное цвет(его марку-обозначение) точно укажите,чтоб от заводской не отличалась.
Старый 29.11.2008, 22:51   #17
Заблокирован

Голанец, ерунду советуете. зачем, если можно привлечь страховую, делать это самому за свои деньги? машина именно для этого и страхуется.
с таким успехом можно слегка помять дверь и ездить так, ходовые качества от этого-то хуже не станут
Знiчка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:59   #18
V.I.P.

Отправить сообщение для Platti с помощью Skype™

Цитата:
И еще вопрос по страхованию:у нас существует такая вещь,как "самоучастие"
КАСКО подразумевает полное страхование машины, поэтому и стоит бешеных денех. Если бы вы лично в год страховке выкладывали штуку евриков с условеим полного участия страховой в любом ремонте, то неужели бы стали сами что-то чинить или красить? Если да, то нужно быть просто полным идиотом, что бы не потребовать причитающееся назад

22.09.10 апдейт софта и какая-то хрень с подушками безопасности - серийный отзыв
Platti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:45   #19
Mazda ГУРУ

Так я про это и спрашивал!Если страхование не имеет доли "самоучастия" тогда надо все делать через страховщика!Но ведь чем больше страховых случаев за год-тем меньше опция получить скидку при пролонгации полиса на следующий год?Если размер скидки невысок-тогда надо трясти страховщиков,а если это 3-5% от суммы платежа-нужно подумать.
Случай из нашей жизни.Пожилой уже знакомый подарил дочери новое авто с полной страховкой.Через пару недель она его разбивает вдрызг,папа получает полную сумму и покупает ей новую машину.Страхует там же,где сам всю жизнь страховал,и где была застрахована первая дочкина машина.Ситуация повторяется опять-таки через месяц:машина вдрызг,папа получает деньги и перед покупкой новой машины на всякий случай звонит страховщику.Тот ему отвечает,что на этого владельца(на дочь) они машину страховать не будут.Вобщем дочка ходит пешком.
У нас видимо чуть дешевле:обязательная страховка 1200 и полная дополнительная(но с самоучастием) 2800(в прошлом году была 3150)-штука зелени по сегодняшнему курсу на 6 платежей.

Последний раз редактировалось Голанец; 29.11.2008 в 23:52.
Голанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 03:44   #20
Mazda ГУРУ

Голанец, а у нас если вдрызг)) то идут в другую страховую. Нет общей базы.

А если будут скрытые дефекты и получится больше 5%, то как быть без справки?

Опции темы
Опции просмотра