Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Mazda 2 > Дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 12:52   #1
Mazda ГУРУ

По умолчанию Задержки поставки!!!

Всем Добрый день! Хочу рассказать свою историю и, возможно, услышать мнения форумчан по поводу описанного

12 апреля 2008 года был заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля с диллером Ю.С.Импекс на поставку автомобиля Mazda 2. Поставка автомобиля по устному оглашению значилась августом 2008 года и по договору в письменном изложении - крайний срок поставки 30 сентября 2008 года.
13 июля 2008 года при личном посещении автосалона-официального дилера было зафиксировано недопустимое с этической стороны («хамское») отношение менеджера по продажам (заместитель менеджера, ведущего данный договор) и оглашены «новые» сроки поставки автомобиля по вышеописанному договору – ноябрь 2008 года! Более того если ранее мне говорили что производство машины будет в июне, то сейчас она все еще даже не в заказе...
Менеджер заявил мне что собственно зачем я пришел и на вопрос: "почему задержки?" был получен ответ в хамской форме "Разговор окончен!". Естественно я тут же обратился на ресепшн, но с вышестоящими лицами меня не соединили, так как у них пятидневка якобы... дали телефоны и координаты...
Сегодня я позвонил, описал менеджеру по работе с клиентами данную ситуации... В результате обещали разобраться с хамским отношением... Но по поводу задержек заявили что ответственности за них они не несут...
Далее был звонок на горячую линию Мазды, описана ситуация... дали номер факса и описали в какой форме отправлять претензию...

Вот думаю, писать или нет, не выйдет мне это боком ли

У кого какие мысли?
Старый 14.07.2008, 12:57   #2
Mazda ГУРУ

а каким боком это может выйти??? я бы забрала у них предоплату и подыскала бы другое место... пока не совсем поздно... связываться с придурками себе дороже...
про устно озвученные даты прихода машинки очень хорошо знаю... развод. меня саму так же развели... называлось это так : " подписываем договор на август, а в понедельник я перекину этот договор на июнь и машинка будет в июне..." я все жду...
liakada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:00   #3
Mazda ГУРУ

писать, обязательно писать. причем всем, кому возможно.
когда при заказе шестерки одним знакомым человеком вышла похожая ситуация, он сказал, что прямо сейчас напишет руководству московского представительства, в японию и в гаагский суд (шутка, конечно). Но при угрозе ему где-то быстро нарыли машину.
мне кажется ушла Ваша машинка налево... "А с жульем положим надо бороться" (С)
Petrischeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:12   #4
Измученная нарзаном..)

Цитата:
Сообщение от maci Посмотреть сообщение
Всем Добрый день! Хочу рассказать свою историю и, возможно, услышать мнения форумчан по поводу описанного

12 апреля 2008 года был заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля с диллером Ю.С.Импекс на поставку автомобиля Mazda 2. Поставка автомобиля по устному оглашению значилась августом 2008 года и по договору в письменном изложении - крайний срок поставки 30 сентября 2008 года.
13 июля 2008 года при личном посещении автосалона-официального дилера было зафиксировано недопустимое с этической стороны («хамское») отношение менеджера по продажам (заместитель менеджера, ведущего данный договор) и оглашены «новые» сроки поставки автомобиля по вышеописанному договору – ноябрь 2008 года! Более того если ранее мне говорили что производство машины будет в июне, то сейчас она все еще даже не в заказе...
Менеджер заявил мне что собственно зачем я пришел и на вопрос: "почему задержки?" был получен ответ в хамской форме "Разговор окончен!". Естественно я тут же обратился на ресепшн, но с вышестоящими лицами меня не соединили, так как у них пятидневка якобы... дали телефоны и координаты...
Сегодня я позвонил, описал менеджеру по работе с клиентами данную ситуации... В результате обещали разобраться с хамским отношением... Но по поводу задержек заявили что ответственности за них они не несут...
Далее был звонок на горячую линию Мазды, описана ситуация... дали номер факса и описали в какой форме отправлять претензию...

Вот думаю, писать или нет, не выйдет мне это боком ли

У кого какие мысли?
У меня тоже была немного проблемная ситуация со своим местным дилером, я писала обращение в Мазду Мотор Рус, что я могу сказать, дилер обиделся страшно, видимо по башке настучали Но! Я добилась своего.... Причем Мазда Мотор Рус ответили мне в письменной форме на мой запрос, за что им ОГРОМНОЕ спасибо! Они молодцы!
Так что пишите... Надо их воспитывать... дилеров ваших....
Старый 14.07.2008, 13:14   #5
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от maci Посмотреть сообщение
был получен ответ в хамской форме "Разговор окончен!"
Ну нифига себе ответ! Прям как в госструктуре в былые времена, сейчас даже в ЖЭСах и паспортных столах так не отвечают. Писать везде, жаловаться куда только множно, и сваливать от этих дилеров. Я бы так и сделала.
Знiчка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:32   #6
Mazda ГУРУ

Спасибо Всем кто откликнулся, сегодня составил текст претензии, отправил сестре (юрист), чтобы она подогнала к лучшему виду, завтра буду отправлять официальному представительству )
Старый 14.07.2008, 13:47   #7
Mazda ГУРУ

Да что ж у нас за страна такая....
ля-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:51   #8
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от ля-ля-ля Посмотреть сообщение
Да что ж у нас за страна такая....
Вот такая вот страна ....
Старый 14.07.2008, 14:07   #9
Mazda ГУРУ

А если не секрет, как зовут менеджера?
просто тоже думала в Импексе заказать машину. теперь вот задумалась
Львенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:21   #10
Кусаюсь

Пишите обязательно, диллеры -это по сути просто перекупщики, а вот представительство Мазда Моторс Рус очень заинтересовано в увеличении продаж, у них же тоже план и отчетность перед головным офисом в Японии, поэтому должны быстро разобраться.
daxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра