Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Mazda 2 > ДТП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 17:56   #1
Юный Mazda`вод

По умолчанию дтп и неоткрывшиеся двери

Добрый день всем участникам! Мазда 2 принадлежит супруге, по доверке ехала ее сестра, одна . Скорость 60км/ч светофор зеленый, т-образный перекресток.На красный выхала барышня и соответветственно-дтп.Все живы, кроме мазды.Фото ,найду выложу. Вопрос к грамотным людям:почему сработала пассажирская подушка и почему заклинило передние двери.На фото краштестов, у них (мазда2) все хорошо и двери открываются.У нас все крылья зашли на двери и они соответственно не открываются.Сестра бедная билась в заклиневшей машине,что соответсвенно не прибавило ей психического здоровья. Я вот думаю, а может не все так гладко с безопастностью этих машин?
mammai2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:45   #2
Опытный Mazda`вод

Цитата:
Сообщение от mammai2009 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам! Мазда 2 принадлежит супруге, по доверке ехала ее сестра, одна . Скорость 60км/ч светофор зеленый, т-образный перекресток.На красный выхала барышня и соответветственно-дтп.Все живы, кроме мазды.Фото ,найду выложу. Вопрос к грамотным людям:почему сработала пассажирская подушка и почему заклинило передние двери.На фото краштестов, у них (мазда2) все хорошо и двери открываются.У нас все крылья зашли на двери и они соответственно не открываются.Сестра бедная билась в заклиневшей машине,что соответсвенно не прибавило ей психического здоровья. Я вот думаю, а может не все так гладко с безопастностью этих машин?
Не знаю, честно говоря.... Тож такой же случай был на кольцевой... Оттормаживалась.. А слева на меня шевроле а на него вольво... Меня отбросило вправо и дверь со стороны водителя (то бишь меня заклинило), так пришлось лезть через ручку (у меня автомат), зато мен потом сказали, что меня это спасло, что не сразу на кольцевую полезла, а то б размазало...Да и подушка у меня не сработала, хотя наверное и не должна была
Бухша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:46   #3
Кусаюсь

мазда сильна пассивной безопасностью, особенно это касается малолитражки - двушки. очень мягкий кузов, складывается всегда чтобы спасти водителя. из-за объемов автомобиля и его легкости, к сожалению других вариантов нет. в среднем подушки вылетают у машин на скорости в момент удара - 30км/ч, у двушки они стреляют при 20 км/ч. Но они дешевые, пассажирская в среднем 20-25К, вместо обычных 70-80К, так что не отчаивайтесь. их меняют во многих сервисах, у ОД точно. В мск это стоит 7К. а двери не открываются, потому что под них уходят крылья, тем самым амартизируя удар. стойки сделаны из какого-то очень прочного и дорого сплава стали, они держат удар, поэтому геометрия не страдает и если снять крыло, то все двери в порядке. а на краш тесты не похоже, потому что их проводят на 30 км/ч, а у вас было 60
Старый 01.07.2010, 02:33   #4
Опытный Mazda`вод

Цитата:
Сообщение от daxa Посмотреть сообщение
мазда сильна пассивной безопасностью, особенно это касается малолитражки - двушки. очень мягкий кузов, складывается всегда чтобы спасти водителя. из-за объемов автомобиля и его легкости, к сожалению других вариантов нет. в среднем подушки вылетают у машин на скорости в момент удара - 30км/ч, у двушки они стреляют при 20 км/ч. Но они дешевые, пассажирская в среднем 20-25К, вместо обычных 70-80К, так что не отчаивайтесь. их меняют во многих сервисах, у ОД точно. В мск это стоит 7К. а двери не открываются, потому что под них уходят крылья, тем самым амартизируя удар. стойки сделаны из какого-то очень прочного и дорого сплава стали, они держат удар, поэтому геометрия не страдает и если снять крыло, то все двери в порядке. а на краш тесты не похоже, потому что их проводят на 30 км/ч, а у вас было 60
взаимоисключающие параграфы. Подушка не сработала, не смотря на то что было 60 км/ч, хотя уже при 20 км/ч должна была.
Hex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:28   #5
Кусаюсь

Hex, у автора поста подушка сработала
Старый 24.07.2010, 12:51   #6
Lynx

Отправить сообщение для Inara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mammai2009 Посмотреть сообщение
почему сработала пассажирская подушка и почему заклинило передние двери.
Потому что должна была сработать.

Почему заклинило двери скажут эксперты, мы-то откуда знаем?

В следующий раз, если что: чтобы вылезти из машины с заблокированными дверьми, нужно повернуться на сиденье ногами в сторону водительского окна, упереться руками в сиденье и разбить ногами стекло. Стекло в большинстве случаев вывалиться полностью, без остатков на краях. Ну а потом вылезти через окно.

Рольф Лахта Мазда Sport MT + Пакет 11
------------------------------------------
Продаем 1 комн. квартиру, м. Комендантский пр.

Inara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:42   #7
Юный Mazda`вод

Не очень бюджетный вариант
qazvitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:07   #8
Кусаюсь

пассажирская подушка разбивает стекло в двушке, все равно менять, поэтому можно смело ногами выбивать.

Опции темы
Опции просмотра