Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Технический раздел > Вопрос/Ответ | Горячая линия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 12:42   #1
Опытный Mazda`вод

По умолчанию Какие лампы стоят в фарах на М2?

Подскажите, с каким цоколем стоят лампы в фарах на М2?
str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 00:06   #2
Опытный Mazda`вод

Ну раз никто не отвечает (горячая линия, как же...), отвечу себе сам.
По результатам звонка дилеру сообщаю, что в нашей Маське стоят лампы с цоколем Н4. Это полезно для тех, кто собирается поставить себе ксенон. А для тех, кто собирается ставить его себе в АВТО-АССе (как я например), могу подсказать как сэкономить пару тысяч. Заказываете себе комплект ксенона в www.xenonshop.ru, и за 3 тысячи вам его ставят в АВТО-АССе. Наводка от самого АВТО-АССа
Я заказал биксенон MTF, 6000К. У меня такой (только не би- ) сейчас стоит на моем Гольфе. Кроме хорошей видимости в темное время суток также отмечается некоторое подобие вежливости со стороны водителей маршруток Первое время это даже как-то шокировало
В общем, на субботу (послезавтра) у меня намечается получение моей Маськи, попробую сразу же и ксенон поставить. Если все получится - отпишусь, что да как.

Последний раз редактировалось str; 04.07.2008 в 00:15.
Старый 04.07.2008, 09:09   #3
Mazda ГУРУ

Мне понравились лампочки с какими-то ободами. Красиво, они сколкьо стоят?

Abe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:55   #4
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
Ну раз никто не отвечает (горячая линия, как же...), отвечу себе сам.
По результатам звонка дилеру сообщаю, что в нашей Маське стоят лампы с цоколем Н4. Это полезно для тех, кто собирается поставить себе ксенон. А для тех, кто собирается ставить его себе в АВТО-АССе (как я например), могу подсказать как сэкономить пару тысяч. Заказываете себе комплект ксенона в www.xenonshop.ru, и за 3 тысячи вам его ставят в АВТО-АССе. Наводка от самого АВТО-АССа
Я заказал биксенон MTF, 6000К. У меня такой (только не би- ) сейчас стоит на моем Гольфе. Кроме хорошей видимости в темное время суток также отмечается некоторое подобие вежливости со стороны водителей маршруток Первое время это даже как-то шокировало
В общем, на субботу (послезавтра) у меня намечается получение моей Маськи, попробую сразу же и ксенон поставить. Если все получится - отпишусь, что да как.
Когда был в салоне старался разглядеть - так вроде как НВ2 - по цоколю такие же как Н4. Чем отличаются не разбирался. А насчет MTF - ксенон конечно надежный, но есть одно но... К нему поднодят лампы только MTF. Я его не взял только по этой причине. Рекомендовал бы QANTUM или ALFA. Комплекты одного производителя (чистая Корея, как и MTF), только отличаются по схематехнмке, ну и по цене. Для двушки вполне подойдет QANTUM.
DCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:01   #5
Mazda ГУРУ

Единственный вопрос возникает как реализовать так чтобы если докапались Гаи по поводу ксенона(а докапаться могут) ксенон в течении 2-3 минут можно было заменить на обычную стоковою лампочку?

Я вообще склоняюсь к тому чтобы найти фары от Демио и заморочиться с перенастройкой их по европу... просто у Демио фара линзованая и это будет лучше для ксенона...
но это мое ИМХО ибо в ксеноне я не сильно понимаю...
Старый 04.07.2008, 12:30   #6
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
Единственный вопрос возникает как реализовать так чтобы если докапались Гаи по поводу ксенона(а докапаться могут) ксенон в течении 2-3 минут можно было заменить на обычную стоковою лампочку?

Я вообще склоняюсь к тому чтобы найти фары от Демио и заморочиться с перенастройкой их по европу... просто у Демио фара линзованая и это будет лучше для ксенона...
но это мое ИМХО ибо в ксеноне я не сильно понимаю...
Очень просто. Открываешь крышку фары, отстегивешь защелку лампы, вытаскиваешь ксеноновую, вставляешь галогеновую, защелкиваешь защелку, от блока розжига ксенона отцепляешь разъем и прицепляешь на фару. Написано длинно, в реалии займет несколько минут. Но правда причем здесь ГАИ. Если фары не слепят и отрегулированы правильно, то это уже не их компетенция.
А зачем фары от Демио? Если имешь ввиду раздельный ближний (линзованный) и дальний свет, так на Демио они устанавливаются только в топовой комплектации Спорт. Найти и установить конечно можно, но этим все не ограничиться, т.к. на двушке с обычными фарами при включении ближнего дальний отключается. Поэтому придется лепить дополнительную электронную схему (диодами не ограничишься) поддерживающую ближний свет при включении дальнего, а так же запрещающую зажигаться ближнему при моргании дальним. Поморгай-ка ксеноном - какие "удары" по блоку розжига.
Старый 04.07.2008, 12:46   #7
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от DCH Посмотреть сообщение
Очень просто. Открываешь крышку фары, отстегивешь защелку лампы, вытаскиваешь ксеноновую, вставляешь галогеновую, защелкиваешь защелку, от блока розжига ксенона отцепляешь разъем и прицепляешь на фару. Написано длинно, в реалии займет несколько минут. Но правда причем здесь ГАИ. Если фары не слепят и отрегулированы правильно, то это уже не их компетенция.
Дело в том что я могу ошибаться но ксенон без специального блока который регулирует световой пучок при вертикальном изменении профиля дороги, проще говоря если морда авто заезжает на подъем то световой пучок опускается, чтобы не бить светом далеко вверх...

Хотя ХЗ как там оно сейчас... если быдет возможность поставить и чтобы не было геммора с гаи то с удовольствием поставлю...
Старый 04.07.2008, 13:22   #8
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
Дело в том что я могу ошибаться но ксенон без специального блока который регулирует световой пучок при вертикальном изменении профиля дороги, проще говоря если морда авто заезжает на подъем то световой пучок опускается, чтобы не бить светом далеко вверх...

Хотя ХЗ как там оно сейчас... если быдет возможность поставить и чтобы не было геммора с гаи то с удовольствием поставлю...
На машинах, которые выпускаются с ксеноном с завода стоит коректор фар, но он работает только в зависимости от нагрузки на заднюю ось. Т.е. просела машина на заднюю ось, он опустил световой луч. Но у многих его работа вызывает нарекание. На двушке есть ручной - вполне достаточно, для меня даже лучше.
Старый 05.07.2008, 05:33   #9
Опытный Mazda`вод

Цитата:
Когда был в салоне старался разглядеть - так вроде как НВ2 - по цоколю такие же как Н4.
Инфа от менеджера по запчастям из "Независимости"

Цитата:
А насчет MTF - ксенон конечно надежный, но есть одно но... К нему поднодят лампы только MTF. Я его не взял только по этой причине.
Да я как-то 1.5 года отъездил с МТФом, без проблем. Думаю если сдохнет лампа - все равно надо искать такую же 1:1, той же фирмы, иначе чем-нибудь они будут со второй отличаться. А МТФа у нас навалом.
А ГИБДД вроде требует наличия ДИНАМИЧЕСКОЙ системы коррекции и омывателя фар. Ну это посмотрим - как техосмотр буду проходить - отпишусь.
Старый 06.07.2008, 02:14   #10
Mazda ГУРУ

Без хорошего омывателя ксенон слепит хуже дальнего
28W вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра