Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 13:04   #1
Юный Mazda`вод

Отправить сообщение для Lbasket с помощью Skype™
По умолчанию Как бороться с дилером при стуке рулевого?

Пробег у машинки 17000,после первого ТО(не знаю связывать это с ТО или нет) при повороте руля на небольшой скорости(при парковке,например)влево или вправо раздается одиночный стук.При осмотре на дилерском сервисе мастер заявил,что это нормально и это есть на всех вторых мазденышах и отказывается что-либо делать.Но я ,честно говоря ,мало ему верю,так как машин у меня было много и даже на старых такого не было.
Теперь вопрос,кто либо-сталкивался с подобным и как можно бороться с дилером,чтобы он устранил этот стук?
Lbasket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:28   #2
V.I.P.

Отправить сообщение для Platti с помощью Skype™

Вот тут у меня стучало:
http://www.ma2da.ru/forum/showthread.php?t=1176

Кстати, позвонили на прошлой неделе - серийный отзыв Мазды-2, что-то с софтом и подушками безопасности. Попросили привезти машину на час в сервис. Завтра погоним.

22.09.10 апдейт софта и какая-то хрень с подушками безопасности - серийный отзыв
Platti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:25   #3
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от Lbasket Посмотреть сообщение
Пробег у машинки 17000,после первого ТО(не знаю связывать это с ТО или нет) при повороте руля на небольшой скорости(при парковке,например)влево или вправо раздается одиночный стук.При осмотре на дилерском сервисе мастер заявил,что это нормально и это есть на всех вторых мазденышах и отказывается что-либо делать.Но я ,честно говоря ,мало ему верю,так как машин у меня было много и даже на старых такого не было.
Теперь вопрос,кто либо-сталкивался с подобным и как можно бороться с дилером,чтобы он устранил этот стук?
Бороться просто. Пишешь бумагу - не устранён стук, принимал тот то. Прибегут сами и всё сделают. Кому охота терять хлебное место))) За мной ходили и спрашивали, а когда мне удобно, угостили даже кофе за счет заведения. Обалдеть чашка кофе 100 руб.
Стук при поворе может быть вызван ещё ШРУСом (шарнир равных угловых скоростей, т.е. передний привод). Мне в ТО1 заменили мой новый на сломанный, потом по гарантии поменяли. Результат на лицо - прибыл сервисменам в размере ШРУСа. Но характер стука надо слышать по интнету сказать сложно. Вот две причины: 1.Рейка 2.ШРУС и может ещё чего нибудь.

Последний раз редактировалось trend02; 22.09.2010 в 00:29.
trend02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра