Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Mazda 2 > Основной раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 11:59   #1
Юный Mazda`вод

Восклицание Какой у Вас расход топлива?

Суть проблемы в том, что мне показалось, что моя мася "жрет" много бензина. Не могу понять этот экранчик с палочками (указатель топлива) сколько одна палочка литров? По-моему 5, но тогда у меня на примерно 45 км уходит 5 литров? что-то многовато.... а может я не так считаю? Знатоки, а как у вас?
Габи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:33   #2
Mazda ГУРУ

Всё верно. Одна фишечка около 5 литров. И расход с автоматом соответственно около 10. Мало ли там что написано в руководстве - 9,1. В жизни есть пробки, кондиционер и вообще резкая езда. Так что нормально)))
Старый 10.11.2009, 02:57   #3
Lynx

Отправить сообщение для Inara с помощью ICQ

Габи, у Вас есть БК? Если да, то там показывается средний расход, если нет, то посчитайте по чекам. Палочки они такие, не очень правильно показывают. У меня бывает, напр., показывает 3 палки и бензина на 220 км, а потом бац и уже 2 палки и бензина на 100.

Рольф Лахта Мазда Sport MT + Пакет 11
------------------------------------------
Продаем 1 комн. квартиру, м. Комендантский пр.

Inara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:30   #4
Юный Mazda`вод

Да в том-то и дело, что БК у меня нет. Мне казалось, что масики экономичнее.... Посоветовали мне проверить так: залить до полного бака ( есть такая услуга на БЗ) проехать 100 км и снова залить до полного бака. Буду проверять.

добавлено через 2 минуты
Inara, Согласна, думаю, что тут еще несовершенная система визуального контроля над расходом топлива, хотя так вот подумала, Пежик у меня тоже жрал дай боже, раз в неделю 20 литров вынь да полож,хотя я езжу только с работы домой обратно, да в магазин.Наверное это все-таки особенности езды по СПетербургским улицам-сплошные пробки!

добавлено через 1 минуту
trend02, а с кондиционером расход больше? Я все время езжу то с кондишенем, то с климат-контролем.

Последний раз редактировалось Габи; 10.11.2009 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.11.2009, 18:43   #5
Mazda ГУРУ

Габи,кондёр ест 10-15% мощности двигателя, ну и соответственно на него идёт около 1 литра бензина. Зависит в каком режиме кондиционер.
Когда будешь проверять, с заливкой бензина до полного, постарайся машину ставить на одну и туже площадку. Уклоны понимаешь ли))) А в общем это самый верный способ. Комп врёт довольно нагло)))
Старый 10.11.2009, 21:47   #6
Lynx

Отправить сообщение для Inara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
а с кондиционером расход больше? Я все время езжу то с кондишенем, то с климат-контролем.
Если я не ошибаюсь, то в машине бывает либо кондишн, то есть охлаждение холодным воздухом, либо климат-контроль, то есть система регулирования температуры в зависимости от условий. Поэтому нельзя ездить то так, то так. Имхо

Есть хороший способ посчитать расход. Собирать все чеки равно за месяц, предварительно записав пробег. Потом вычислить пробег за месяц, посчитать количество литров (в чеках пишут, на сколько литров была заправка) и разделить пробег на литры. Вот и получится средний расход за месяц.
У меня на бензин в месяц тратится где-то 1500 рублей. Средний расход сейчас 8 литров Очень много, учитывая что летом было 6,9.

Рольф Лахта Мазда Sport MT + Пакет 11
------------------------------------------
Продаем 1 комн. квартиру, м. Комендантский пр.

Inara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:56   #7
Юный Mazda`вод

В общем у меня получилось на 105 км 12, 8 литров- много.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Inara Посмотреть сообщение
бывает либо кондишн, то есть охлаждение холодным воздухом, либо климат-контроль
Да вот у меня есть и тот и тот, климат сейчас включен постоянно, т.к.холодно, а на кандей я переключаю когда очень сыро ( они не работают одновременно, хочешь один,хочешь другой)

Последний раз редактировалось Габи; 11.11.2009 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.11.2009, 22:37   #8
Mazda ГУРУ

Считайте сами итоги двух последних заправок(всегда заливаю до полного):после 540 км по спидометру заправил 36 литров,после 460 км - 31 литр. Комп показывает 7.0 средний на сотню(не обнулял ни разу).
Старый 12.11.2009, 22:06   #9
Юный Mazda`вод

Эксперименты с расходом бензина ставлю всю осень. Езжу много по городу.Бак - на 100км.С любой заправки.
DINADINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:31   #10
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от DINADINA Посмотреть сообщение
Бак - на 100км.С любой заправки.
Это фантастика - Хаммер столько на сотню не жрет.

Опции темы
Опции просмотра