Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Технический раздел > Вопрос/Ответ | Горячая линия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 09:38   #1
Mazda ГУРУ

Вопрос на заводится :((

Добрый день всем! временно на машинке не езжу, но хотя бы раз в месяц завожу ее и прогреваю. Вчера тоже хотела это сделать, но не смогла не совсем поняла в чем дело...дверь с ключа открывается, но на панели мигает значок, я так понимаю, 2-й блокировки (машинка с зарытым замком), когда вставляю ключ, значок продолжает мигать и когда пыталась завести ключ поворачивается, но ничего не срабатывает и все тухнет ... прочитала мануал, ничего особо не поняла.... прихожу к выводу, что скорее всего что-то случилось с чипом в ключе, машина его не распознает, но проверить пока не могу, запасной ключ в другом городе....Хочу поинтересоваться верна ли моя версия или есть еще какие-то варианты? если дело в чипе, как его заменить и какова ориентировочная стоимость?

Салон "Независимость" на Ленинградке, уже на Ярославке(салон переехал)
Цвет: желтый, МКПП, комплектация energi+пакет2
auv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:41   #2
Mazda ГУРУ

Зарядить аккумулятор.
DCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:02   #3
Mazda ГУРУ

сдох аккум
срочно зарядить

зря новый стоит денег - а с таким режимом этот долго не проятнет, в идеале если знаете что не будете ездить аккум лучше отрубать
Disnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:22   #4
Опытный Mazda`вод

Цитата:
Сообщение от Disnake Посмотреть сообщение
сдох аккум
срочно зарядить

зря новый стоит денег - а с таким режимом этот долго не проятнет, в идеале если знаете что не будете ездить аккум лучше отрубать
То есть надо обязательно ездить, это у всех машин или только у мазды... Просто я на зиму ставлю в гараж, иногда девочку выводим в свет... Мне отец сказал, что нужно выъезжать, чтоб не ржавела
Бухша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:55   #5
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от Бухша Посмотреть сообщение
То есть надо обязательно ездить, это у всех машин или только у мазды... Просто я на зиму ставлю в гараж, иногда девочку выводим в свет... Мне отец сказал, что нужно выъезжать, чтоб не ржавела
Ездить совсем не обязательно. Аккумулятор можно и зарядником зарядить. Прокрутить движок это нужно, всё таки масло разгониться по всем щелям, а то ведь когда машина долго стоит масло стекает со стенок цилиндров и туда поступает влага и может начаться коррозия со всеми вытекающими. Выгонять машину на вряд ли нужно. Это опять соль, опять мойка, опять сушка. Лучше хранить машину чистую сухую в холодном хорошо проветриваемом гараже. Ну это уже вроде как аксиома. Мазда такая же машина как и остальные и для неё что то особенное не требуется, разве что деактивация после получения из Хиросимы)))
Старый 10.06.2010, 14:22   #6
Mazda ГУРУ

при длительном простое (если машина стоит 15 и более дней) аккум необходимо отключать от массы (земли) и все бу ок

имхо все равно раз в месяц надо машинку заводить

кстати если криворукие сигналку ставили или в электронику лазили (ксенон, музыка и т.д.) то аккум может здохнуть и дней за 5

здохший аккум если зарядить сразу то еще можно ездить, если очень долго стоял здохший под нагрузкой (в авто), то заряжай не заряжай больше 50% емкости от первоначальной не получишь, кстати в наш (мазда2) аккум можно доливать электролит, т.ч. есть шанс что покупку нового можно избежать, в каждой камере замерить плотность электролита и долить если необходимо
Disnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 23:22   #7
Mazda ГУРУ

Судя по расценкам ОД дешевле купить новый аккумулятор, чем у них подзаряжать. Господа задумайтесь! А в целом заводи машину от соседа через крокодилы, не подзарядился акк. выясняй причины. А там либо одно, лимбо другое. Т.е. либо зарядки нет, либо заряжать нечего. т.е. издох аккумулятор. Хотя у него жизть 5-7 годов. Если сдох раньше исчите причину, исчите.

Опции темы
Опции просмотра